VERTRETERWAHLEN

für die WAHLPERIODE 2017 bis 2020

 

In den Winterversammlungen 2016 fanden die Wahlen der Vertreter und Stellvertreter statt. Das Ergebnis der Wahlen ist anbei tabellarisch aufgeführt. Die Verwaltung und die Geschäftsführung gratuliert den gewählten Vertretern und Stellvertretern zu ihrer Wahl und freut sich auf eine gute Zusammenarbeit in den nächsten Jahren.

 

 

V E R T R E T E R

S T E L L V E R T R E T E R

GEMEINDE

NAME, Vorname

ORT

NAME, Vorname

ORT

 

 

 

 

 

Arzberg

Legat Udo (GbR)

Schacht

Dornhöfer Sandra

Schacht

Bad Alexandersbad

Schelter Gerald

Tiefenbach

Küspert Horst

Tiefenbach

Bad Steben

Popp Mathias

Thierbach

Kastner-Hartmann Doris

Thierbach

Bärnau

Weiß Carolin

Ödwaldhausen

Fischer Peter

Bärnau

 

Frank Josef GbR

Schwarzenbach

 -

 -

Berg

Höllering Theo

Rothleiten

Wolf Eberhard GdbR

Bruck

Brand

König Hubert

Brand

Besold Johann

Brand

Döhlau

Rödel Stefan

Kautendorf

Frank Markus

Tauperlitz

Ebnath

Sticht Hans

Hermannsreuth

Philipp Josef jun.

Zeckenberg

Falkenberg

Schuller Rainer GbR

Gumpen

 -

 -

Feilitzsch

Riedel Martin (GbR)

Schollenreuth

Schaller Marika

Zedtwitz

Fichtelberg

Voit Willi

Neugrün

 -

 -

Friedenfels

-

-

-

-

Fuchsmühl

Konz Josef

Güttern

Höfer Otto

Güttern

Gattendorf

Steinhäusser Helmut GdbR

Gattendorf

Wolfrum Reinhard GdbR

Döberlitz

Gefrees

Popp Holger

Zettlitz

Kießling Rainer

Metzlersreuth

Geroldsgrün

Horn Alfred

Hirschberglein

-

 

Grafengehaig

 -

 -

 -

 -

Helmbrechts

Riedel Rudolf

Edlendorf

Meyer Adolf

Almbranz

Höchstädt

Schoberth Erwin

Braunersgrün

 -

 -

Hof

Thiel Thomas

Leimitz

Schmidt Günter

Leimitz

Hohenberg

Paulus Christian

Hohenberg

Wunderlich Reinhold

Seedorf

Immenreuth

Dumler Alois

Gabellohe

Wolf Martin

Plössberg

Issigau

Häßler Udo

Kemlas

Zeeh Peter (GbR)

Kemlas

Kastl

Müller Hans

Senkendorf

Zeitler Josef

Weha

Kemnath

Wurm Norbert

Zwergau

Weismeier Gerhard (GdbR)

Reisach

 

Schiml Matthias

Schweissenreuth

 -

 -

Kirchenlamitz

Reichel Florian GbR

Fichtenhammer

Rogler Christian (GbR)

Reicholdsgrün

Köditz

Schmidt Roland

Joditz

Narr Alexander

Saalenstein

Konnersreuth

Grillmeier Klaus

Grün

Eckert Alfons

Höflas

Konradsreuth

Mayer Hans-Jörg

Schallershof

Lang Gerhard

Martinsreuth

 

Schmutzler Michael (GbR)

Silberbach

Rank Rainer

Konradsreuth

Kulmain

Popp Josef

Oberwappenöst

Wisniewski Martin

Oberwappenöst

Leonberg

Haberkorn Christian

Dobrigau

Schuller Michael

Zirkenreuth

Leupoldsgrün

Mohr Tobias

Lipperts

Fischer Johannes

Röhrsteig

Mähring

Püttner Harald

Redenbach

Schmidkonz Josef

Griesbach

 

Kolb Thomas

Redenbach

Mayer Erwin

Mähring

Marktleugast

-

-

 -

 -

Marktleuthen

Beck Alexander (GdbR)

Neudorf

 -

 -

Marktredwitz

Wunderlich Alex.

Korbersdorf

Schübel Andre (GbR)

Meusselsdorf

Mehlmeisel

Kraus Thomas

Mehlmeisel

Höss Dietmar

Mehlmeisel

Mitterteich

Grillmeier Helmut

Pechofen

Heindl Konrad

Pleussen

 

Meierhöfer Johannes

Kleinsterz

Schaumberger Alfred

Pleussen

Münchberg

Schlegel Reinhard

Straas

Sachs Rudolf

Straas

 

Schmidt Matthias

Mechlenreuth

Strößner Reinhard

Laubersreuth

Nagel

Leineweber-Greulich Wolfgang

Reichenbach

Küspert Heinz GdbR

Hohenbrand

Naila

Lang Michael

Schottenhammer

Spörl Thomas

Froschbach

Neualbenreuth

Weiß Ludwig

Schachten

Frank Lorenz

Neualbenreuth

Neusorg

Scherm Johann

Wernersreuth

Müller Ludwig

Wernersreuth

Neustadt/Kulm

Haberberger Andr.

Mockersdorf

 -

 -

Oberkotzau

Rödel Dieter GdbR

Oberkotzau

Groh Thomas

Oberkotzau

Pechbrunn

Grillmeier Alfons jun. (GbR)

Pechbrunn

Schübel Herbert (GbR)

Groschlattengrün

Plößberg

Betz Gerhard

Wildenau

Bäuml Verena

Stein

 

Kraus Bernhard

Beidl

Reichl Josef

Schönthan

Presseck

-

-

 -

 -

Pullenreuth

Übelmesser Markus

Pilgramsreuth

Müller Thomas

Kreuzweiher

 

Schultes Bernhard (GbR)

Pilgramsreuth

Sticht Martin

Langentheilen

Regnitzlosau

Wendel Jörg

Haag

Werner Hoffmann

Trogenau

Rehau

Jakob Thomas GbR

Harsthaus

Rödel Heike (GbR)

Wurlitz

Gbr

Martin-Kleiner Christina GbR

Wurlitz

Schnabel Günter GbR

Schwarzwinkel

Röslau

Preiß Edwin GbR

Bödlas

Zeitler Christian GbR

Röslau

Schauenstein

Hüttner Jürgen (GbR)

Neudorf

Schmidt Jürgen

Windischengrün

Schirnding

siehe Hohenberg

 

 

 

Schönwald

Bayreuther Günter

Brunn

Sonntag Hubert

Brunn

Schwarzenbach/

Eckardt Roland

Fletschenreuth

Reichel Gerd

Fletschenreuth

      Saale

Kießling Rainer

Götzmannsgrün

 -

 -

Schwarzenbach/Wa.

Wirth Klaus

Pilmersreuth

Jungkunz Jürgen

Rodeck

Selb

Geister Roland

Unterweißenbach

Silbermann Andreas

Grünfleck

Selbitz

Stamm Gottfried GdbR

Selbitz

Zuber Thomas

Weidesgrün

Sparneck

Döhla Hermann

Stockenroth

Popp Manuela (GdbR)

Immerseiben

Speichersdorf

Kreutzer Manfred

Speichersdorf

Bauer Manfred

Guttenthau

 

Schindler Erich

Wirbenz

Graf Gerhard

Wirbenz

Stammbach

Niederle Herbert

Förstenreuth

Lottes Alfred

Hampelshof

Thiersheim

Reichel Georg (GdbR)

Wampen

Schwarz Harald

Grafenreuth

Thierstein

Bauernfeind Manuela

Birkenbühl

Gossler Manfred

Birkenbühl

Tirschenreuth

Meier Thomas

Hohenwald

Meißner Norbert

Lohnsitz

 

Thoma Sebastian

Pilmersreuth

Wolfrum Andreas (GdbR)

Matzersreuth

Töpen

Schmidt Carsten GbR

Obertiefendorf

Klug Steffen (GdbR)

Isaar

Trogen

Schnabel Tanja (GbR)

Föhrig

 -

 -

Tröstau

Thiem Werner

Vierst

Ponader Martin

Tröstau

Waldershof

Kellner Andreas

Helmbrechts

Kappauf Reinhold

Schafbruck

Waldsassen

Hart Georg

Querenbach

Rosner Matthias

Kondrau

 

Peter Elisabeth

Münchenreuth

Peter Ludwig

Münchenreuth

Weidenberg /

Reichenberger Alexander

Lienlas

Sieber Robert

Dennhof

     Kirchenping.

 

 

 

 

Weißdorf

Stöcker Andreas

Benk

Greim Michael

Wulmersreuth

Weißenstadt

Heinrich Lisa

Schönlind

Wunderlich Stefan

Lehsten

Wiesau

Konrad Michael (GbR)

Leugas

 -

 -

Wunsiedel

Schelter Andreas

Valetsberg

Marth Bernd

Hildenbach

Zell

Bergmann Georg

Rieglersreuth

Völkel Herbert

Friedmannsdorf